На основании приказа министерства образования и науки ЧР от 12.03 №388 –п «О реализации мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации предметных областей» в целях оказания методической помощи базовым площадкам в реализации мероприятий в рамках проекта «Развитие современных управленческих и образовательных практик реализации ФГОС и Концепций учебных предметов (предметных областей) состоялся онлайн семинар в режиме видеоконференции на платформе ZOOM.
Методический семинар по теме «Организационно-методическое сопровождение и координация взаимодействия базовых площадок по реализации концепций учебных предметов (предметных областей) провела профессор Н.Г.Калашникова. Обсуждались актуальные вопросы методического и нормативно-правового сопровождения деятельности базовых площадок.
Семинар прошел интерактивно, участники задавали много вопросов по организации процесса стажировок, повышения квалификации педагогов. В видеоконференции приняли участие 20 человек.