В Год педагога и наставника в Образовательном центре «Сириус» состоялось совещание Комитета Государственной Думы по просвещению на тему «Роль детских общественных организаций в системе воспитания подрастающего поколения»
В мероприятии приняла участие А.Н. Болатбиева, проректор по проектной и инновационной деятельности ГБУ ДПО «ИРО ЧР». Модератором совещания выступила Казакова О.М., председатель Государственной Думы по просвещению. Одним из основных докладчиков совещания была Шмелева Е.В., проректор по образовательной деятельности НТУ «Сириус», представившая опыт работы и достижения Сириуса в современном формате.
В рамках мероприятия участники обсудили значимость общественных детских объединений, в том числе и в профилактике деструктивного поведения детей и подростков. Эта тема была представлена Н. В. Агре, заместителем председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов, членом Научно-методического совета и Координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
Был представлен опыт работы в данном направлении ДНР, Тамбовской и Курской областей.





