ИРО ЧР — официальный сайт Govzalla.ru

> Мероприятия > Семинары и конференции > С 17 по 20 апреля в г.Грозном проходит Всероссийский семинар “Применение новых требований к содержанию образования в образовательных организациях”

С 17 по 20 апреля в г.Грозном проходит Всероссийский семинар “Применение новых требований к содержанию образования в образовательных организациях”

Организаторами семинара выступают Центр профессионального развития и инноваций и Департамент образования г.Грозный.
В открытии семинара принял участие министр образования и науки ЧР Дааев Хож-Бауди Буарович.
19 апреля тематические секции семинара прошли на базе ИРО ЧР для организаций дошкольного образования, школ и СПО. Спикерами мероприятий выступили Белышев Андрей Юрьевич, начальник отдела сопровождения просветительской деятельности Академии Минпросвещения России, Коломийченко Людмила Владимировна, доктор педагогических наук, профессор, зав.кафедрой дошкольной педагогики Пермского государственного гуманитарного педагогического университета, Уфимцев Данил Александрович, руководитель Департамента ФГБОУ ДПО ИРПО.
На семинаре обсуждаются важные аспекты, касающиеся современных вызовов и задач в сфере образования, рассматриваются различные стратегии и методы, направленные на эффективное внедрение новых подходов к воспитанию и обучению, а также семинар стал площадкой обмена опытом и формирования профессионального сообщества специалистов, занимающихся вопросами образования и воспитания в условиях реализации обновленных образовательных стандартов.