Пятая крупнейшая конференция по информационным технологиям и информационной безопасности на Кавказе
24 сентября на базе Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова прошла пятая крупнейшая конференция по информационным технологиям и информационной безопасности на Кавказе. Данная конференция организована ООО «Тредит» при содействии Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Министерства транспорта, и цифрового развития Чеченской Республики.
В работе конференции участвовал заведующий центром математики и информатики ГБУ ДПО «ИРО ЧР» Сулейманов С-Х.А.
В программе конференции рассматривались вопросы информационной безопасности как учреждений, так и физических лиц. В ходе конференции основное ударение делалось на искусственный интеллект. Затрагивался вопрос применения искусственного интеллекта на производствах, в образовании, строительстве, здравоохранении.
На конференции присутствовали представители крупнейших российских компаний в области информационных технологий и программного обеспечения: «Лаборатория Касперского», «Редсофт», «UserGate», «MONT», «Kraftway (Российские технологии)», «Positive technologies».
В формате конференции были утро – доклады, день- практика и демозона, вечер – неформальное общение, без параллельных потоков, чтобы не выбирать между важным и очень важным.
Завцентром Сулейманов С-Х.А. провел в демозоне беседы с представителями «Редсофт», «UserGate».


