ИРО ЧР — официальный сайт Govzalla.ru

> Мероприятия > Семинары и конференции > В ИРО ЧР состоялся семинар «Актуальные вопросы введения обновленных ФГОС и ФООП» для заместителей директора по учебной работе общеобразовательных школ.

В ИРО ЧР состоялся семинар «Актуальные вопросы введения обновленных ФГОС и ФООП» для заместителей директора по учебной работе общеобразовательных школ.

Семинар посетил министр образования и науки Чеченской Республики Дааев Хож-Бауди Буарович. В преддверии нового учебного года Хож-Бауди Буарович затронул вопросы готовности школ к введению и реализации обновлённых ФГОС и ФООП, обеспеченности учебниками, объективности оценивания и снижения бюрократической нагрузки учителей.

Эльмурзаева Г.Б., ректор института, провела инструктаж управленческих кадров по актуальным вопросам подготовки школ к введению обновлённых ФГОС и ФООП.

На семинаре также были обсуждены следующие вопросы:

  • алгоритм внесения изменений в ООП в соответствии с ФГОС и ФООП, Мазаева З.С., зав.центром управления качеством образования и мониторинговых исследований;
  • составление учебного плана на основе ФУП, Ялакаева И.А., проректор по учебной работе;
  • особенности преподавания истории в 2023-24 учебном году, Горчханова Е.С., ст.преподаватель центра общественно-научных дисциплин;
  • использование библиотеки ЦОК в образовательном процессе, Тайсумова М.Х., зав.центром начального образования.

В мероприятии приняли участие 320 управленческих кадров системы образования республики.

Материал к семинару