5 мая в ЧГПУ состоялись «Педагогические пробы» учащихся психолого-педагогических классов.
Педагогические пробы учащихся психолого-педагогических классов школ ЧР.
В рамках первого регионального педагогического Форума «Теория и практика функционирования профильных классов психолого-педагогической направленности: современные реалии и перспективы развития», организованного ИРО ЧР совместно с ЧГПУ и проходившего 5 мая в ЧГПУ состоялись «Педагогические пробы» учащихся психолого-педагогических классов. «Педагогическая проба» является частью учебной подготовки будущего учителя, направленной на самоопределение в сфере педагогической деятельности. В ходе проб происходит моделирование и реализация ситуаций педагогической деятельности в соответствии с педагогической специальностью: проведение уроков, воспитательных мероприятий и т.д.
Согласно программе форума был представлен опыт деятельности психолого-педагогических классов СОШ №7 и СОШ №60 г. Грозного, СОШ с. Новосолкушинское Наурского района. Большой интерес вызвало выступление заместителя директора СОШ №7 Абдулаевой Р.А. презентовавшей проекты, реализованные учениками – будущими педагогами. Учащиеся СОШ №60 г. Грозного произвели большое впечатление на участников уроком на тему «Восьмое чудо света», в процесс которого ученики включили всех присутствующих в зале. Учащимся педкласса СОШ с.Новосолкушинское был представлен мастер-класс урока математики в 5-м классе «Обыкновенные дроби», вызвавший аплодисменты и одобрительные отзывы участников. Работа Форума стала площадкой для обмена опытом деятельности психолого-педагогических классов и определения новых ориентиров, на которой все участники получили возможность обменяться опытом и идеями. Форум прошёл интерактивно, в его работе приняли участие более 150 человек.
В качестве модератора выступила Т. А. Мусхаджиева, к.п.н., доцент кафедры специальной психологии и дошкольной дефектологии ЧГПУ, старший преподаватель ИРО ЧР.
#ГодПедагогаПаставника


